«Новогодние ассамблеи»
20 декабря 2022 г. в 16:00
Дом Любощинских — Вернадских
На вечере будет представлена книга комиксов «История о Петре I и ближних к нему людях». Графические истории, основанные на реальных событиях из жизни Петра I и его ближайших сподвижников: Франца Лефорта, Александра Меньшикова, Якова Брюса и прочих, которые начались в Немецкой Слободе и благодаря которым сформировалась современная Россия.
Рассказал истории писатель Михаил Визель, а проиллюстрировала — художница Маша Взглядова.
Издание представят автор, художник и издатель Елена Фесенко, директор издательства «Лингва-Ф»
Участники встречи также познакомятся с выставкой «Петр I. Новая Азбука. История в писаниях, кунштах и ваяниях» и узнают о необычном проекте музея Басманного района «Новые петровские ассамблеи», посвященном изучению и актуализации традиций петровской эпохи.
В финале встречи гостей ждет мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в смешанной технике (трафарет, дорисовка, аппликация). Тема открытки самая что ни на есть праздничная — подарки, а вдохновение и идеи участники почерпнут из переписки Петра Первого.
Все посетители получат в подарок книгу с автографами авторов и памятные сувениры от музея Басманного района.
Встреча пройдет в конференц-зале на 4 этаже
Вход свободный, необходима регистрация на Timepad.
Доходный дом Любощинских — Вернадских
Зубовский бульвар, 15, стр. 1
Возврат к списку