Детям

Чувство волшебства. Для детей 3–5 лет

Музей Серебряного века

Занятия для детей Центра творческого развития детей и подростков «Арка Марка»

по субботам в 11:20 раз в две недели 

Как дотронуться до сказки и как распознать волшебство с помощью органов чувств? На этом курсе мы вместе с детьми и родителями  будем слушать,о чём говорят морские волны, узнаем, чем пахнет звёздная ночь, и попробуем на вкус радость. Каждая новая книга – это захватывающее путешествие в мир собственных чувств и эмоций, рассказанная шустрыми улитками, легковесными бумажными самолётиками или городскими зданиями.

Ведущая: Аня Зенкина, научный сотрудник, педагог Арки Марка, автор курса «Форменное изобразие» и ролевого квеста «Зверский квест».

Обратите, пожалуйста,  внимание, что в этой группе в занятиях вместе с детьми обязательно участвуют родители (сопровождающие взрослые). Взрослым отдельный билет не нужен.  

Продолжительность занятия: 50 минут

Программа занятий (кликабельно)

Первое полугодие

1. 30 сентября Небо. Наталия Волкова, «Сказка о бумажном самолёте»

Мы отправляемся в настоящее кругосветное путешествие! Вместе с бумажным самолётом мы побываем в морских глубинах, познакомимся с драконом и нарвалом, поговорим с луной и построим самый настоящий маяк.

2. 14 октября Волшебный лес. Валентина Дёгтева, «Улиткины, вперёд!» 

Быстро-быстро собираемся и бежим в гости к самой шустрой семье улиток! Вместе с Улиткиными отправимся в парк и в цирк, пересчитаем ножки у сороконожки, устроим концерт в парке и посоревнуемся с жабами в искусстве перетягивания тумбочек.

3. 28 октября –  Железная дорога. Шерри Даски Ринкер и Том Лихтенхелд, «Чудный поезд мчится в сон»

Только наступает ночь, необычный паровоз начинает свое путешествии. Вместе с мартышками, слонами и даже динозавтрами будем рыть норы и проверять, насколько холодно в рефрижераторе, наполнять цистерны краской и заполнять вагоны без крыши мячами. 

4. 11 ноябряМоре. Роб Биддальф, «Пираты»

Надеваем самые модные пиратские шляпы, хватаем сабли и отправляемся на поиски сокровищ! Научимся чинить галеоны, узнаем, кто живет на самом дне, а потом вместе сделаем корабль мечты и отправимся бороздить моря и океаны.  

5. 25 ноябряГород. Николай Агнивцев, «Спор между домами»

О чем спорили между собой дома век назад? Придется отправиться на шумные улицы и выслушать больницу, редакцию и даже загадочный главкооп, а потом самостоятельно прогуляться между домами и построить свой город.

6. 9 декабряЗима. Елена Храброва, «Лука, пора домой!»

На заключительном занятии первого полугодия вместе с мальчиком Лукой подружимся с пингвинами, будем кататься с горки, строить иглу и рыбачить. Узнаем, чем пахнет зима и из чего получается снег, а также сделаем всё, чтобы не замерзнуть.

Второе полугодие

7. 10 февраля – Детский сад. Беатриче Алеманья, «Ни за что»

Мы отправляемся в детский сад для… летучих мышат! Вместе с малышкой Паскалиной мы превратимся в летучих мышей, будем учиться летать, ловить вкуснейших жуков для обеда и петь самыми тоненькими голосами.Мы отправляемся в детский сад для… летучих мышат! Вместе с малышкой Паскалиной мы превратимся в летучих мышей, будем учиться летать, ловить вкуснейших жуков для обеда и петь самыми тоненькими голосами.

8. 24 февраля – Зимний лес. Катя Сперанская, «Заплатка для облачка» 

Однажды в зимнем лесу выпали волшебные разноцветные снежинки – так облачко отблагодарило Зайца и Барсука за помощь. Мы тоже поможем облачку: выпутаем его из ветвей дерева, сделаем ему заплатку и вместе устроим волшебный разноцветный снегопад.

9. 9 марта –  Ярмарка. Осип Мандельштам, «Сонные трамваи»

В шумном городе живут трамваи Клик и Трам, вместе с ними мы поедем на прогулку по мощеным улочкам старого Петербурга и побываем на самой настоящей ярмарке с медовыми пряниками, петушками на палочке и разноцветными шарами.

10. 23 марта – Море. Джейн Чепмен, «Скорей давай лапу» - перенос на 28 апреля, воскресенье, в 11:00

Весной мы отправимся в подводный мир вместе с каланом Зоей. Как настоящие морские выдры будем ловить рыб, цепко хвататься лапками друг за друга, распутывать водоросли и справляться со штормом.

11. 6 апреля – Луна. Анна Анисимова, «Бабушка Луна»

На Луне столько кратеров, а вокруг нее тысячи звезд! Как хорошо, что разобраться во всем этом нам поможет девочка Катя, которая подружилась с бабушкой Луной. Вместе мы устроим звездопад, запустим спутник и узнаем, чем занимаются луноходы, а в конце занятия сделаем настоящую ракету.

12. 20 апреля – Сад. Джулия Роулинсон и Тифани Бик, «Лисёнок Лютер и весенний сад»

Откуда в весеннем саду снег? Да ведь это совсем не снег, а белоснежные лепестки с цветущих деревьев! А сколько всего может вырасти на таком дереве! С лисёнком Лютером и его друзьями мы будем пробоваться на вкус разные плоды, собирать урожай и рисовать весну.

Стоимость:

  • абонемент на полгода (6 занятий): 4 500 руб. При покупке второго и последующих абонементов для одной семьи действует скидка.

Расписание

Если вы для одной семьи покупаете второй и последующий абонементы в «Арку Марка», выбирайте билет по льготной цене. Занятия по абонементу 1 полугодия не переносятся на 2 полугодие.

Продажа абонементов на 2024/25 гг. начнется в июне.

Чтобы попасть в лист ожидания центра «Арка Марка», оставьте свои контакты в форме по ссылке.
Мы обязательно свяжемся с вами, если у нас появятся места в заинтересовавшей вас группе.

1 полугодие
по субботам в 11:20

2 полугодие
по субботам в 11:20

30 сентября 2023
14 октября 2023
28 октября 2023
11 ноября 2023
25 ноября 2023
9 декабря 2023
10 февраля 2024
24 февраля 2024
9 марта 2024
23 марта 2024 - перенос на 28 апреля, воскресенье, 11:00
6 апреля 2024
20 апреля 2024

Музей Серебряного века
проспект Мира, 30
ст. м. «Проспект Мира» (кольцевая)

arkamarka@goslitmuz.ru
ВКонтакте | Telegram

+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51