Детям

Фолк-выпускной детского центра «Арка Марка» в Переделкине

Дом-музей К.И. Чуковского

Пора хороводить! 20 мая 2023 года в 12:00 мы приглашаем всех учеников и учениц «Арки Марка», а также их друзей и родителей на выпускной в честь окончания еще одного литературного года, который мы провели вместе!  В этом году посвящаем наш праздник русской фольклорной сказке. Наряжайтесь в Иван-царевичей, змеев-горыночей, Бабу-ягу и даже в яблочко на тарелочке. 

Мы устраиваем несколько игровых площадок, книжный своп, мастер-класс, пикник и выступление удивительной неофолк группы hodíla ízba. Но главными организаторами станут сами гости. Все будет знакомо и все будет по-новому: как мы умеем в «Арке Марка»! 

Игровые площадки. Команда центра приготовит шумные и веселые подвижные игры, которые развлекают девчонок и мальчишек столетиями. А для тех, кто любит более спокойные развлечения, мы подготовили целый стол с бирюльками, колобашками и моталочками!

Книжный своп. От количества книг уже поскрипывают полки, а новые ставить просто некуда? Пора отдать книги в добрые руки. Для вас мы устроим книжный своп с одним условием: чтобы забрать книгу, нужно принести свою. 

Зона мастер-классов. Вот бы сохранить начало летних каникул в памяти на долгие годы! Попробуем отпечатать самую свежую зелень на ваших любимых футболках, банданах или даже носках (обязательно берите с собой любую одежду светлых цветов из натуральных материалов: хлопка, льна или шелка).

Пикник. Мы так набегаемся, напоёмся и напрыгаемся, что обязательно проголодаемся. Приносите угощения: бутерброды, пирожки, фрукты, сладости и напитки. Устроим общий стол и хорошенько подкрепимся. 

А потом потрясающие вокалистки из группы Hodíla Ízba вместе с гармонистом проведут самую настоящую вечерку с играми и танцами! Будут кадрили, круговые игры и самые разные рисунки танца. Обязательно вместе споем и послушаем русские традиционные распевы, чтобы удивиться совершенно новому звучанию фолка!

Итак, 20 мая 2023 года в 12:00 ждём в гости в Переделкине, в музее Корнея Чуковского детей, всех наших выпускников, их друзей и родителей! 

Адрес: Москва, пос. Внуковское, пос. ДСК «Мичуринец», ул. Серафимовича, д. 3. От Киевского вокзала ходят регулярные электрички до станции Переделкино.

Стоимость билетов:

  • для ребенка — 800 рублей;

  • для второго ребенка в семье — 500 рублей;

  • взрослые — бесплатно.

купить билет

arkamarka@goslitmuz.ru

ВКонтакте | Telegram

+7 495 695-53-08

+7 977 575-08-51