Детям

«Арка Марка» рекомендует. Для детей 7–10 лет

Абонемент по самым интересным детским программам ГМИРЛИ имени В.И. Даля

для детей 7—10 лет
по воскресеньям 

«Арка Марка» — часть большого музея, в разнообразии программ и экскурсий которого можно потеряться. Мы любим и знаем их все, и рады стать для вас проводником по самым интересным из них. 

Разберемся, зачем в книжках нужны картинки, почему Пришвин в детстве хотел сбежать в Азию и что не получилось, поговорим про охотничьих собак писателей и соберем своими руками портрет четвероногого друга.

Абонемент включает три занятия для детей 7—10 лет в разных отделах музея. Продолжительность каждого занятия — 1 час 20 минут. 

Расписание:

  • 23 апреля, воскресенье, 15:00

«Пришвин–квест»

Доходный дом Любощинских–Вернадских
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 15с1

Почему не удался побег Миши Пришвина в Азию? За что его выгнали из гимназии? Какие сны видел писатель? Что за книгу он писал всю жизнь? Ответы на эти и другие вопросы участники получат на нашем квесте.

Вместе с Пришвиным дети отправятся в места, которые его вдохновляли, и спланируют свое путешествие, откроют для себя неочевидные факты из его биографии, посоревнуются с нейросетью. Также во время квеста юные путешественники узнают больше о природе Кавказа, Крыма и Соловецких островов и даже познакомятся с искусством фотографии!

  • 21 мая, воскресенье, 15:00

«Книжка с картинками: сам себе иллюстратор»

Дом И.С. Остроухова в Трубниках
Адрес: Москва, Трубниковский переулок, д. 17

Читать книги без картинок, конечно, познавательно, но не очень интересно. А когда и у каких народов появились первые иллюстрации? И как они выглядели? Какие бывают виды, стили и техники иллюстраций? Какого формата бывают книги? После знакомства с выставкой участники занятия создадут свою книжку-малышку.

Купить билет

  • 11 июня, воскресенье, 15:00 

«Охотник милосердный и ретивый»

Музей-квартира А.Н. Толстого
Адрес: Москва, ул. Спиридоновка, д. 2с1

Экскурсия посвящена знаменитым охотникам-писателям из рода Толстых: Льву Николаевичу, Алексею Константиновичу и Алексею Николаевичу Толстому, а также Михаилу Пришвину.

Мы узнаем историю приключений четвероногого друга А. Н. Толстого — умнейшего сеттера Верна, вспомним Ярика, Кэта и других собак Пришвина, представим себя на месте путешественника-исследователя природы, удивимся разнообразию пород охотничьих собак и ответим на вопросы викторины о природе и животных. В конце экскурсии вместе сделаем портреты собак и других животных в технике «мозаика».

Купить билет

Стоимость:

  • 1800 рублей — абонемент на 3 занятия;
  • 1440 рублей — абонемент на 3 занятия для второго ребенка в семье;
  • взрослым сопровождающим билет покупать не нужно.

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефонам:

+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51

arkamarka@goslitmuz.ru
ВКонтакте | Telegram