Детям

Мастерская медиаиллюстрации

Занятия Центра творческого развития детей и подростков «Арка Марка»

Для подростков 11–13 лет

Как научиться выхватывать собственные переживания из потока эмоций и находить для них яркие образы, чтобы рассказать миру о том, что тебя волнует? Об этом новая программа Мастерской медиаиллюстрации центра «Арка Марка». Программа создана для подростков, готовых экспериментировать и желающих попробовать себя в роли художника-мультипликатора. 

На курсе из 5 занятий мы будем создавать короткие мультфильмы о самих себе, вдохновляясь стихами поэтов-футуристов. Темой наших мультфильмов станут мечты о будущем, а у «людей будущего», как сами себя называли футуристы, мы будем учиться ярко и точно передавать свои переживания с помощью художественных образов. 

  • На первых занятиях узнаем, о чем мечтал Маяковский, каким видели свое будущее поэты-новаторы. Будем слушать гул водосточных труб и шум мостовой, выхватывать и обсуждать метафоры, заключенные в стихах. 

  • Вторым этапом станет создание коллажа с помощью газет, журналов, ниток и всего, что попадет под руку, по мотивам стихотворений. В поисках визуальных образов мы посетим экспозицию, посвященную футуристам, в музее Серебряного века.

  • Следующие три занятия мы посвятим созданию собственных мультфильмов в технике коллажной анимации под руководством режиссера-мультипликатора. Каждый участник разработает собственную идею и выберет свой авторский стиль, научится создавать анимированные иллюстрации, продумывать сценарий и раскадровку, освоит приемы озвучки. 

  • Готовый фильм мы отправим участникам и родителям. По договоренности с группой устроим премьерный показ для друзей и родителей. 

Ведущая программы – режиссер и художник-мультипликатор, педагог анимации Любовь Жукова.

Куратор – научный сотрудник музея, педагог Центра творческого развития детей и подростков «Арка Марка» Анастасия Тихонова.

Начало курса – 31 января 2020 года.

Расписание: 31.01, 7.02,14.02, 21.02, 28.02. Занятия проходят по пятницам в 16:30. 

Продолжительность занятий: 1 час 30 минут.

Дата и время второго занятия в каждом модуле (выезд в один из отделов ГМИРЛИ) будут согласованы с группой отдельно.

Для участия в занятиях обязательная предварительная регистрация на TimePad

Стоимость 1 модуля: 4 500 руб.

Доходный дом Любощинских-Вернадских
Зубовский бульвар, 15, стр. 1, 2 подъезд

arkamarka@goslitmuz.ru
Facebook
Instagram
+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51