Детям

Муми-тролли и где они обитают. Для детей 5–6 и 7–8 лет

Музей Серебряного века

Литературно-театральный абонемент по сказкам Туве Янссон

для детей 5–6 и 7–8 лет
по воскресеньям

Продолжаем наше литературно-театральное путешествие! В этот раз мы отправляемся в Финляндию в гости к муми-троллям, чтобы познакомиться с их создательницей Туве Янссон. Попробуем взглянуть на удивительный мир писательницы и ее трогательные произведения как настоящие исследователи творчества, как самые опытные театралы и как персонажи его книг. Каждое воскресенье мы будем встречаться, чтобы играть в его истории по-новому

Абонемент включает два занятия и один спектакль.

Расписание:

  • 7 апреля, воскресенье

На первом, литературном, занятии с Ирой Богдановой отправимся в гости к муми-троллям и другим обитателям Муми-дола и почитаем книгу Туве Янссон «Шляпа Волшебника». Обсудим, как была написана первая книга о муми-троллях, и поговорим о том, как выглядели эти существа на самых первых рисунках Туве Янссон. Вспомним характеры жителей муми-долины и выясним, кто из участников на какого персонажа похож. Как всегда поиграем в весёлые игры, а в конце погрузимся в творческий процесс на муми-мастер-классе.

  • 14 апреля, воскресенье

На втором занятии посмотрим спектакль от театра Снарк. Этот спектакль целиком умещается в чемодане одной очень эксцентричной иностранки. Она путешествует с ним в обнимку по всему миру и из каждой страны привозит самую интересную сказку. Вы, конечно, знаете главных персонажей сказок Туве Янссон. Но есть еще одно существо, о ктором мало кто помнит. Это очень маленький зверёк, с одной стороны пугливый, а с другой –  стеснительный, так что с какой стороны к нему ни подойди – он всегда найдет повод спрятаться. Но однажды случилось нечто, что заставило этого маленького зверька побороть свой страх перед всем на свете и даже вступить в смертельную схватку с гигантской холодной жительницей мира Туве Янссон. А все началось с таинственного письма, которое приплыло по морю в самой настоящей бутылке…

  • 21 апреля, воскресенье

На третьем, игровом занятии, мы вместе с Ирой Богдановой продолжим знакомство с муми-троллями, почитаем «Опасное лето» и узнаем, как муми-тролли, спасаясь от наводнения, переселились из уютного домика в Муми-доле в таинственный и необычный дом, живущий своей собственной жизнью. Обсудим, что из этого получилось, а затем создадим свое собственное таинственное и необычное место в нашем специальном игровом пространстве, созданном по методике Анны Морозовой, основательницы «Площадки игры и общения», психолога и игропрактика. Анна много лет помогает детям научиться играть в сюжетно-ролевые игры и через это лучше понимать себя, уметь договариваться, выстраивать отношения с друг другом.

для детей 56 лет
для детей 7–8 лет

7 апреля 13:00–14:20

14 апреля 14:00–14:40

21 апреля 13:00–14:20

7 апреля 14:40–16:00

14 апреля 14:00–14:40

21 апреля 14:40–16:00


Купить билет 5-6 лет 

Купить билет 7-8 лет


Стоимость:

  • 3000 рублей за абонемент на 3 занятий;

  • 2400 рублей — абонемент на 3 занятий для второго ребенка в одной семье;

  • взрослым сопровождающим билет покупать не нужно.

Пожалуйста, приобретайте билеты заранее!

Музей Серебряного века
проспект Мира, 30
ст. м. «Проспект Мира» (кольцевая)

arkamarka@goslitmuz.ru

ВКонтакте | Telegram

+7 495 695-53-08

+7 977 575-08-51