Лекция «”Сладкая история” семьи Абрикосовых»
25 октября 2023 г. в 19:00
Дом И.С. Остроухова в Трубниках
Доступна 
Встреча с Дмитрием Абрикосовым
Прямой потомок знаменитой купеческой династии прославленных кондитеров и меценатов Дмитрий Петрович Абрикосов представит свою новую масштабную монографию «Главные тайны семьи Абрикосовых» и календарную серию «Сладкая история России». Рассказы Дмитрия Петровича познакомят с историей предпринимательской деятельности «Товарищества А.И. Абрикосова Сыновей», с открытием сети фирменных магазинов по всей России, с созданием знаменитого родильного дома имени А.А. Абрикосовой на Миусском поле.
На встрече Д.П. Абрикосов представит уникальные материалы из жизни своей семьи, представители которой были не только выдающимися предпринимателями, но и издателями, учеными, писателями, философами, художниками, церковными деятелями, актерами и врачами. Абрикосовы внесли ощутимый вклад в развитие Третьяковской галереи, принимали участие в строительстве нового здания московской Консерватории.
Дмитрий Петрович Абрикосов — художник, лауреат Национальной премии по дизайну «Виктория — 2007», публицист и краевед, автор серии монографий по истории русского купечества, член Всероссийского просветительского Общества «Знание».
Стоимость: 350 руб.
Купить билет
Справки и запись: +7 495 695-53-08 / ex@goslitmuz. ru
Дом И. С. Остроухова в Трубниках
пер. Трубниковский, 17
Возврат к списку