Новости

Голосуйте за финалистов конкурса иллюстраторов по стихам Генриха Сапгира!

15 февраля 2016

С 15 по 23 февраля проходит отбор финалистов четвертого конкурса молодых профессиональных иллюстраторов «Смеянцы, Чуридилы и Сапгир» по детским стихам Генриха Сапгира.

В этом году на конкурс поступило 528 работ от 147 авторов. Все работы участников конкурса представлены в альбоме на странице студии «Сказка выходного дня» в Facebook. Жюри конкурса выбирает несколько финалистов конкурса. Количество финалистов будет объявлено по итогам голосования жюри. Параллельно с работой жюри в блоге конкурса проходит открытое интернет-голосование, по результатам которого будет отобран один финалист.

Смотрите работы и присоединяйтесь к голосованию!

Результаты голосования будут объявлены 24 февраля. Работы, вышедшие в финал конкурса, будут приглашены на итоговую выставку. Выставка пройдет с 17 марта по 15 мая в Государственном литературном музее, в пространстве студии «Сказка выходного дня» (пр-т Мира, д.30). На торжественном открытии выставки (дата уточняется) будут объявлены победители, занявшие 1, 2, 3 места конкурса и обладатель специального приза конкурса – контракт с издательством «Малыш» на оформление книги для детей.

Следите за новостями! Желаем удачи всем участникам!