Новости

Д.П. Бак принял участие в заседании Совета по русскому языку при Правительстве РФ

5 сентября 2015

4 сентября 2015 г. директор Государственного литературного музея Д.П. Бак принял участие в очередном заседании Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации под председательством вице-премьера Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.

Заседание прошло во Владивостоке, в кампусе Дальневосточного Федерального университета. В этот же день во Владивостоке состоялось открытие Первого Восточного экономического форума с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Именно по этой причине на заседании Совета большое внимание было уделено обсуждению перспектив продвижения русского языка на Дальнем Востоке. Д.П. Бак принял участие в обсуждении вопроса использования культурного наследия России в образовательных программах по русскому языку.

Было предложено создать межведомственный центр по разработке электронного контента для образовательных программ разных уровней по русскому языку и литературе, а также в рамках совместных магистерских программ с ведущими педагогическими университетами начать подготовку специалистов по дистанционной работе с обучающимися русскому языку и литературе.