Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема
Сохраняем прошлое — создаем будущее

Государственный музей истории
российской литературы имени В.И. Даля
(Государственный литературный музей)

Музейные
отделы

 

  1.  Главная
  2.  Афиша
  3.  Интерактивное занятие

Интерактивное занятие

10 апреля 2016 г. в 12:30

Музейный центр «Московский дом Достоевского»

Из цикла «На книжной полке…»

Интерактивное образовательное занятие для младших школьников.
Тема занятия – «Дело Мастера боится»

Главный инструмент писателя – перо (и оно у нас имеется!). Но мы, вместе со стихами С. Маршака и В. Маяковского, поговорим о рубанках, напильниках, молотках и гвоздях: будем колотить, заколачивать, приколачивать, перевыколачивать и перезаколачивать – и языком, и руками.


О цикле занятий «На книжной полке» 8+

Вы уже прочитали детские потешки, Репку и Теремок и перешли на новый уровень? Не сомневаемся, что Карлсон, Буратино, Страшила и Финдус прочно вошли в Ваш круг чтения. Мы предлагаем Вам свою программу для чтения для младших школьников. На занятиях дети познакомятся с рассказами В. Бианки и Н. Сладкова, былинами и сказками Б. Шергина, В. Осеевой, а также со стихотворениями современных детских поэтов: М. Яснова, М. Бородицкой, С. Махотина.
Особое внимание уделяется развитию речи, чувства языка, фантазии, творческих способностей. Дети научатся воспринимать и понимать не только литературу, но и другие виды искусства: познакомятся с шедеврами русской живописи и музыкальной классики.

Подробнее о детской программе в Музее-квартире Достоевского

Ведущая: Н.В. Сарафанова
Предварительная запись по телефону: 8 916 338 91 70

По входным билетам

Ул. Достоевского, д. 2
Тел.: +7 495 681-10-15


Возврат к списку