Детям

Театрально-литературный курс «Игра слов». Для подростков 12–15 лет

Дом Любощинских — Вернадских

Занятия Центра творческого развития детей и подростков «Арка Марка»

5-дневный курс-интенсив писательницы Нины Дашевской и актрисы Марины Вихровой

Текст звучит внутри нашей головы совсем не так, как снаружи. Пробовали ли вы послушать запись своего голоса? Совсем другое впечатление, так ведь? Если написанный текст произнести вслух, проверить его через других людей — многое становится понятнее.

Мы с вами попробуем посмотреть на слова изнутри. Как они рождаются, как отражаются в нас, как мы отражается в них? С помощью тренинга разбудим свою природу, послушаем себя. Через игру — способ познания себя, познания другого, ведь человек — мир.

С помощью этюдов попробуем почувствовать своего героя, погрузимся в придуманное нами. Чувство слова, чувство действия — разбудим это в себе.

Каждый день мы будем начинать с разминки и актёрского тренинга. Мы будем молчать, говорить, связывать слова, смотреть, видеть и наблюдать.  Будем искать выражение себя без слов. Потом поищем слова и что-нибудь с ними сделаем сценического, проверим, а потом снова вернём в слова.

Вы с нами?

Ведущие курса: Нина Дашевская, писатель, музыкант, ведущая подростковых мастерских центра «Арка Марка»; Марина Вихрова, актриса Новгородского театра для детей и молодежи «Малый», играет в спектакле «Я не тормоз», саунд-дизайнер концерта-спектакля «Тео — театральный капитан» по книгам Н. Дашевской.

Эти две истории («Я не тормоз» и «Тео — театральный капитан»), начавшиеся на бумаге и продолженные в театре, привели нас к идее курса. Интенсив — пять дней — позволит нырнуть в литературное и театральное направления, поработать в непривычных условиях, раскачать воображение и, возможно, дать импульс к работе на лето.

Нина Дашевская

Продолжительность 1 занятия: 80 минут, проводятся 2 занятия подряд

Занятия интенсива проходят ежедневно с 26 по 30 июня 2023 года очно у нас в центре (Зубовский бульвар, 15, стр. 1). Два занятия подряд: 12:00—13:20 (литературное), 13:40—15:00 (театральное).

Даты занятий: 26, 27, 28, 29, 30 июня 2023 года

Стоимость курса: 9 000 руб., для второго ребенка в семье — 7 200 руб.

Купить абонемент

Абонементы можно приобрести онлайн или в кассе музея. Льготный абонемент можно приобрести только в кассе. Внимание! В понедельник 26 июня касса музея не работает, приобретайте билеты заранее или онлайн.

Адрес и режим работы кассы:

Зубовский бульвар, 15, стр. 1, первый подъезд

вт, пт, сб, вс — 11:00—17:30, ср, чт — 14:00—20:30, пн — выходной

Доходный дом Любощинских — Вернадских
Зубовский бульвар, 15, стр. 1, второй подъезд

arkamarka@goslitmuz.ru
ВКонтакте | Telegram

+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51