Детям

Необыкновенное чудо: мастер-класс по созданию адвент-календарей

Для родителей

Мастер-класс Центра творческого развития детей и подростков «Арка Марка» 

4 декабря, 19:00
7 декабря, 17:00

Адвент-календари, отсчитывающие дни до Нового года, — это традиция, которая появляется во многих семьях. Такой календарь — это, прежде всего, возможность вынырнуть из бесконечной череды годовых отчетов и предновогодней суеты и уделить время своему ребенку, сотворить чудо своими руками. Адвент-календарь важно сделать самому, а не покупать готовый — так вы сможете создать собственные праздничные традиции для своей семьи, точно зная интересы и увлечения близких.

Календарь, наполненный событиями, а не просто конфетами, требует подготовки и свободного времени, которого у многих не хватает. Наш календарь будет коротким: 10—14 дней вполне достаточно. Мы сделаем самые трогательные, но несложные календари, красиво оформим их и придумаем, чем наполнить. Вы узнаете, как превратить самые обычные вещи в волшебные.

Каждый участник мастер-класса унесет домой календарь, вдохновение и новогоднее настроение.

Календари, которые мы будем делать, лучше всего подойдут для детей от 3 до 8 лет. Тем не менее, если ваши дети уже старше, но вы никогда не делали адвент-календарь, приходите! Мы обязательно придумаем чудеса и для детей постарше.

Ведущие: Валентина Лагузинская, культуролог, ведущий и организатор образовательных программ, Наталья Ласточкина, заведующая центром «Арка Марка»

Продолжительность мастер-класса: 1,5 часа

Для участия обязательна предварительная регистрация на TimePad!

Стоимость: 1 000 руб.

Доходный дом Любощинских — Вернадских

Зубовский бульвар, 15, стр. 1, подъезд 2

arkamarka@goslitmuz.ru
Facebook
Instagram
+7 495 695-53-08
+7 977 575-08-51